-
De gauche à droite : Perret et Lamoureux se départagent au sprint sur 110 km, Bernard Hinault termine 70e de l’épreuve et Jean-Charles Martin savoure sa victoire sur l’épreuve reine
Près de 600 participants, deux beaux vainqueurs (Martin et Lamoureux), un temps idéal sur des parcours musclés, la cinquième édition de « Courir pour la Paix » a confirmé sa popularité grandissante.La journée de paix et d’amitié a consacré hier deux coureurs de grande valeur, Jean-Charles Martin et Eddy Lamoureux, mais c’est l’esprit convivial de cette épreuve qui est sorti vainqueur.
Jean-Charles Martin, le Lorrain, n’est pas un inconnu en Côte-d’Or puisqu’il a déjà remporté à deux reprises la « Claudio Chiapucci » à Arnay-le-Duc. Les routes du Morvan et de l’Auxois semblent lui convenir. Il est parti en compagnie de Karl Coudre, leader du challenge passion (catégorie C) avant de s’imposer avec plus de deux minutes d’avance sur son ancien compagnon. En terminant cinquième, Antony Tevenot a porté haut les couleurs du SCO Dijon, co-organisateur de la course avec Mike Sata et son équipe du Château de Chailly-sur-Armançon. Toute la formation du président Mary était bien présente avec Jérémie Dérangère, Romain Mary et une dizaine d’autres coureurs.
Sur 110 kilomètres, l’Aubois Eddy Lamoureux a démontré tout son talent en battant au sprint son compagnon d’échappée Mathias Perret. Le jeune dijonnais du SCOD, Davy Delattre, a pris une belle troisième place, loin devant un certain Bernard Hinault.Le Bien Public
dimanche 2 aout 2009
votre commentaire -
Pour la 5e édition de courir pour la Paix, tous les records vont être battus aujourd'hui à Chailly.
Avec Bernard Hinault comme parrain d’honneur, Mike Sata doit être fier de son désormais traditionnel rendez-vous pour la Paix. © SDR - Le Bien PublicLes records de participation vont être battus dans chacune des trois épreuves prévues lors de cette longue matinée d'amitié, de paix et de cyclisme. Lorsque Monsieur Mike Sata, s'est lancé dans l'aventure en 2005 afin de commémorer les 60 ans de la destruction de Hiroshima et Nagasaki, il était bien loin de penser au succès toujours grandissant de son épreuve (600 concurrents sont attendus aujourd'hui).
Mais, avec le concours technique et logistique du SCO Dijon, le propriétaire du Château de Chailly, a choisi les bonnes personnes. L'association des deux fait qu'aujourd'hui, Chailly et un incontournable rendez-vous des cyclosportifs de l'Hexagone et même de l'étranger. L'esprit de Mike Sata, grand militant pour la paix, a fait son oeuvre auprès de tous, coureurs, bénévoles, vedettes du cyclisme puisque chaque année Bernard Hinault, parrain de la manifestation, participe à l'événement. Le quintuple vainqueur du tour de France sera là ce matin.
«Courir pour la paix» fait partie des 8 épreuves du Trophée Passion 2009 et des 10 composant le trophée de Bourgogne des cyclosportives. C'est une manifestation très prisée des spécialistes. Tout le monde y trouvera d'ailleurs son compte puisque trois distances sont au programme de ce jour (40 km, 110 km et 160).
LE PROGRAMME
8h30 : départ des 160 km qui conduiront les concurrents jusqu'à Chastelux, via Saulieu et Quarré-les-Tombes, avec un retour par St-Brisson et Sussey (arrivée vers 12 h 30).
8h40 : départ des 110 km (arrivée vers 11 h 30).
9 h 30 : départ de la balade découverte (arrivée vers 10 h 30).Le Bien Public
samedi 1 aout 2009
votre commentaire -
Classement par catégories Scratch - 160 km - Hiroshima :
Pl. Dos Nom-Prénom Sx Année Temps Moy Diplôme
FEMME (W1)
1. 120 FERRER Isabelle F 1974 04h36'20 33,87 AG
2. 152 FERRANT Sandrine F 1985 04h47'11 32,59 BZ
3. 623 ROGGE Elke F 1980 05h26'08 28,7 BZ
FEMME (W2)
1. 115 MONNET Corinne F 1963 05h13'47 29,83 BZ
2. 44 RANSON Isabelle F 1968 05h46'02 27,05 BZ
3. 78 LARDY Antoinette F 1964 05h53'23 26,49 BZ
FEMME(W3) (W3)
1. 129 FRANZ Brigitte F 1958 05h05'45 30,61 AG
2. 64 ANGELINIADIS Catherine F 1959 05h53'40 26,47 BZ
HOMME (A)
1. 47 PECCATTE Florent M 1981 04h27'29 34,99 BZ
2. 137 TEVENOT Antony M 1988 04h27'32 34,99 BZ
3. 132 TISSANDIER Jean-Baptiste M 1983 04h30'48 34,56 BZ
4. 49 KALK Willy M 1982 04h31'02 34,53 BZ
5. 48 DROZ VINCENT Jean Baptiste M 1984 04h31'23 34,49 BZ
6. 92 GEOFFROY Benoit M 1982 04h34'03 34,15 BZ
7. 97 NICOLE Pierre-Alain M 1991 04h34'06 34,15 BZ
8. 95 PASCUAL Benjamin M 1988 04h34'20 34,12 BZ
9. 91 FOURRIER Julien M 1981 04h34'24 34,11 BZ
10. 93 BRIGAUD Thomas M 1985 04h34'29 34,1 BZ
11. 94 COULON Alexis M 1988 04h34'43 34,07 BZ
12. 99 CESSOT Jonathan M 1990 04h34'44 34,07 BZ
13. 133 PORTANIER Tomy M 1991 04h36'13 33,89 BZ
14. 117 ROLIN Damien M 1981 04h54'37 31,77 BZ
15. 112 BOURGEOT Matthieu M 1983 04h59'02 31,3 BZ
16. 127 Seyns Pieter M 1981 05h05'53 30,6 BZ
17. 52 EFFERTZ Alexandre M 1982 05h45'02 27,13 BZ
HOMME (B)
1. 172 MARTIN Jean Charles M 1973 04h21'33 35,79 AG
2. 124 GUERNUT Pascal M 1975 04h28'05 34,91 AG
3. 67 MOTTET Raphaël M 1972 04h28'10 34,9 AG
4. 156 CLAIROTTE Laurent M 1970 04h28'12 34,9 AG
5. 16 MAILFAIT Sébastien M 1975 04h28'15 34,89 AG
6. 109 BOUDOT Romain M 1975 04h28'19 34,88 AG
7. 169 MENAGER Loic M 1972 04h28'22 34,88 AG
8. 14 LAURENT Cédric M 1974 04h30'00 34,67 BZ
9. 421 De Witte Lieven M 1974 04h31'09 34,52 BZ
10. 59 CHELLY Mourad M 1975 04h33'27 34,23 BZ
11. 98 RONDEAU Nicolas M 1977 04h33'56 34,17 BZ
12. 90 MARY Romain M 1976 04h34'17 34,13 BZ
13. 5 DERANGERE Jérémie M 1975 04h34'34 34,09 BZ
14. 54 COISY Steve M 1975 04h35'02 34,03 BZ
15. 13 LESPAGNOL Laurent M 1971 04h35'59 33,92 BZ
16. 166 FOULON Olivier M 1972 04h36'27 33,86 BZ
17. 121 BUFFET Sylvain M 1970 04h37'00 33,79 BZ
18. 65 FALLET David M 1970 04h37'20 33,75 BZ
19. 42 VANSPEYBROECK Olivier M 1976 04h39'59 33,43 BZ
20. 150 PATOUX Christophe M 1977 04h46'00 32,73 BZ
21. 22 DE WIT Norbert M 1976 04h46'57 32,62 BZ
22. 110 MOURIN Frederic M 1973 04h48'13 32,48 BZ
23. 143 PROST Christophe M 1971 04h49'41 32,31 BZ
24. 128 ALCON Stéphane M 1970 04h52'39 31,98 BZ
25. 126 DUCET Cyril M 1977 04h58'28 31,36 BZ
26. 57 BERNARD Cyril M 1972 05h02'16 30,97 BZ
27. 178 CHEVALLIER Sébastien M 1979 05h02'23 30,95 BZ
28. 111 BOURHOVEN Cedric M 1973 05h08'46 30,31 BZ
29. 46 RASQUIN Thierry M 1979 05h23'25 28,94 BZ
30. 74 LAGRANGE Eric M 1973 05h28'38 28,48 BZ
31. 105 MOREAU Philippe M 1976 05h29'15 28,43 BZ
32. 43 WAWRZYNIAK Stéphane M 1975 05h50'18 26,72 BZ
33. 81 GROSKOPH Stéphane M 1972 05h50'22 26,71 BZ
34. 68 BASSARD David M 1973 05h55'09 26,36 BZ
HOMME (C)
1. 10 COUDRE Karl M 1966 04h23'35 35,51 OR
2. 83 CHAVET BELLOT Patrck M 1964 04h27'28 35 OR
3. 106 BOULITEAU Franck M 1964 04h30'53 34,55 AG
4. 174 DEMESY Franck M 1967 04h33'51 34,18 AG
5. 84 MAILLOT Pierre M 1961 04h35'00 34,04 AG
6. 149 FIRMIN Thierry M 1967 04h35'16 34 AG
7. 50 POPLIMONT Pascal M 1962 04h36'04 33,9 AG
8. 9 DUMAY Bertrand M 1963 04h36'11 33,89 AG
9. 170 MOREL Jean Claude M 1962 04h36'17 33,88 AG
10. 165 CUISIN Eric M 1968 04h36'25 33,86 AG
11. 56 THIMON Gilbert M 1961 04h37'03 33,78 AG
12. 33 DE BATTISTA Hervé M 1966 04h37'12 33,77 AG
13. 18 BRAYE Michel M 1962 04h39'54 33,44 AG
14. 173 BOURRIQUAND Patrick M 1967 04h44'33 32,89 AG
15. 161 LORRAIN Thierry M 1965 04h46'47 32,64 BZ
16. 19 BIEZUS Bruno M 1960 04h47'05 32,6 BZ
17. 177 QUATREHOMME Eric M 1961 04h47'08 32,6 BZ
18. 11 GRISEL Laurent M 1969 04h47'17 32,58 BZ
19. 162 FINOT Jean Luc M 1960 04h48'59 32,39 BZ
20. 142 DORIER Eric M 1969 04h49'31 32,33 BZ
21. 140 GENTET Pascal M 1964 04h49'32 32,33 BZ
22. 108 Stievenard Philippe M 1963 04h53'28 31,89 BZ
23. 55 BARBIER Philippe M 1969 04h53'41 31,87 BZ
24. 71 LARTAUD Pierre M 1964 04h59'15 31,28 BZ
25. 72 ROBERT Lionel M 1968 04h59'17 31,27 BZ
26. 102 BLAIN Jean-Pascal M 1960 05h03'48 30,81 BZ
27. 51 ORY Dominique M 1961 05h03'51 30,8 BZ
28. 88 CHOQUEL Thierry M 1964 05h08'37 30,33 BZ
29. 145 COUTURIER Laurent M 1965 05h08'41 30,32 BZ
30. 116 FLEURY Franck M 1964 05h13'43 29,84 BZ
31. 114 OBERT Christophe M 1969 05h13'49 29,83 BZ
32. 141 SIMONOT Vincent M 1968 05h13'54 29,82 BZ
33. 577 GARCIA Alain M 1963 05h16'57 29,53 BZ
34. 118 BRUNEAU Martin M 1960 05h17'24 29,49 BZ
35. 155 GACHOT Pascal M 1966 05h19'39 29,28 BZ
36. 131 DUFOURD Denis M 1961 05h32'04 28,19 BZ
37. 60 BADIE Jacques M 1962 05h43'08 27,28 BZ
38. 80 CARRE Michel M 1961 05h58'36 26,1 BZ
39. 70 CERVERA Michel M 1967 05h58'59 26,07 BZ
40. 69 CARETTI Patrice M 1961 05h59'51 26,01 BZ
HOMME (D)
1. 62 VIAL Pascal M 1958 04h28'07 34,91 OR
2. 85 BUCHILLET Jean-Paul M 1959 04h28'09 34,91 OR
3. 12 LAMONTAGE Pierre-Marc M 1958 04h29'55 34,68 OR
4. 89 PANCHOUT Daniel M 1953 04h30'04 34,66 OR
5. 154 CHAVANNE Claude M 1951 04h30'56 34,55 OR
6. 15 VICHOT Frédéric M 1959 04h33'53 34,18 OR
7. 163 PELLEGRINI Pierre M 1953 04h35'10 34,02 OR
8. 26 MORISSET Gilles M 1957 04h36'09 33,89 OR
9. 66 SIMON Yves M 1953 04h40'39 33,35 OR
10. 171 MONTERNOT Didier M 1959 04h44'39 32,88 OR
11. 21 VOUILLON Bernard M 1959 04h45'50 32,75 AG
12. 23 MENNESSON Michel M 1955 04h46'52 32,63 AG
13. 63 NICOLLE François M 1954 04h47'22 32,57 AG
14. 34 SINOT Christian M 1956 04h48'56 32,4 AG
15. 144 ROUSSELET Denis M 1957 04h53'17 31,91 AG
16. 20 BACZYNSKY Pascal M 1957 04h53'32 31,89 AG
17. 104 GOUJON Gérard M 1958 04h54'22 31,8 AG
18. 138 GONNET Thierry M 1959 05h02'53 30,9 BZ
19. 135 SCHAFFER Jean Paul M 1955 05h05'33 30,63 BZ
20. 37 VAMBAIRGUE Jean-Luc M 1956 05h05'41 30,62 BZ
21. 130 FRANZ Gilbert M 1955 05h07'10 30,47 BZ
22. 53 FONVIEILLE Henri M 1958 05h08'32 30,34 BZ
23. 61 PESCHETEAU Rémi M 1959 05h08'44 30,32 BZ
24. 125 ALBERT Michel M 1956 05h11'45 30,02 BZ
25. 38 LEGER Jean-Luc M 1957 05h12'50 29,92 BZ
26. 146 BOUHET Philippe M 1957 05h32'02 28,19 BZ
27. 167 PINTO José M 1959 05h35'05 27,93 BZ
28. 32 VALLEZ Francis M 1954 05h46'05 27,05 BZ
29. 164 LENOIR Christian M 1957 05h50'15 26,72 BZ
30. 36 FEBVAY Francois M 1957 05h54'10 26,43 BZ
31. 123 SEVRE Philippe M 1959 05h56'19 26,27 BZ
HOMME (E)
1. 148 NOLIUS Bernard M 1947 04h30'51 34,56 OR
2. 158 CHAUY Hervé M 1947 04h30'59 34,54 OR
3. 25 DUCREUX Robert M 1945 04h38'28 33,61 OR
4. 29 BIZIERES Michel M 1948 04h47'40 32,54 OR
5. 75 TORTOCHAUX Bernard M 1942 04h49'37 32,32 OR
6. 136 DECLOIS Jean-Claude M 1946 04h53'23 31,9 OR
7. 153 RICHALET Michel M 1941 04h53'39 31,87 OR
8. 122 DUPAQUIER Roland M 1947 05h02'14 30,97 AG
9. 82 DESOUTTER Thierry M 1947 05h02'55 30,9 AG
10. 147 BOURGEOIS Jacky M 1948 05h02'59 30,89 AG
11. 24 CHARBONNIER Claude M 1949 05h05'36 30,63 AG
12. 159 FERROUILLET Michel M 1944 05h33'45 28,04 BZ
13. 134 MOULIN Roger M 19 05h33'48 28,04 BZ
14. 58 MONJOT Henri M 1939 05h40'00 27,53 BZ
15. 168 LEMOULE Christian M 1948 05h41'42 27,39 BZ
16. 31 POUJADE Jean-Claude M 1949 05h46'08 27,04 BZ
17. 77 RIPAULT André M 1947 05h53'28 26,48 BZ
18. 103 LOUVIER Jean-Claude M 1941 06h01'23 25,9 BZ
19. 45 MONIN Christian M 1944 7h06 21,97 BZ
votre commentaire -
Classement Scratch - 160 km - Hiroshima :
Pl. Dos Nom-Prénom Sx Cat Année Temps Moy Diplôme
1 172 MARTIN Jean Charles M B 1973 04h21'33 35,79 AG
2 10 COUDRE Karl M C 1966 04h23'35 35,51 OR
3 83 CHAVET BELLOT Patrck M C 1964 04h27'28 35 OR
4 47 PECCATTE Florent M A 1981 04h27'29 34,99 BZ
5 137 TEVENOT Antony M A 1988 04h27'32 34,99 BZ
6 124 GUERNUT Pascal M B 1975 04h28'05 34,91 AG
7 62 VIAL Pascal M D 1958 04h28'07 34,91 OR
8 85 BUCHILLET Jean-Paul M D 1959 04h28'09 34,91 OR
9 67 MOTTET Raphaël M B 1972 04h28'10 34,9 AG
10 156 CLAIROTTE Laurent M B 1970 04h28'12 34,9 AG
11 16 MAILFAIT Sébastien M B 1975 04h28'15 34,89 AG
12 109 BOUDOT Romain M B 1975 04h28'19 34,88 AG
13 169 MENAGER Loic M B 1972 04h28'22 34,88 AG
14 12 LAMONTAGE Pierre-Marc M D 1958 04h29'55 34,68 OR
15 14 LAURENT Cédric M B 1974 04h30'00 34,67 BZ
16 89 PANCHOUT Daniel M D 1953 04h30'04 34,66 OR
17 132 TISSANDIER Jean-Baptiste M A 1983 04h30'48 34,56 BZ
18 148 NOLIUS Bernard M E 1947 04h30'51 34,56 OR
19 106 BOULITEAU Franck M C 1964 04h30'53 34,55 AG
20 154 CHAVANNE Claude M D 1951 04h30'56 34,55 OR
21 158 CHAUY Hervé M E 1947 04h30'59 34,54 OR
22 49 KALK Willy M A 1982 04h31'02 34,53 BZ
23 421 De Witte Lieven M B 1974 04h31'09 34,52 BZ
24 48 DROZ VINCENT Jean Baptiste M A 1984 04h31'23 34,49 BZ
25 59 CHELLY Mourad M B 1975 04h33'27 34,23 BZ
26 174 DEMESY Franck M C 1967 04h33'51 34,18 AG
27 15 VICHOT Frédéric M D 1959 04h33'53 34,18 OR
28 98 RONDEAU Nicolas M B 1977 04h33'56 34,17 BZ
29 92 GEOFFROY Benoit M A 1982 04h34'03 34,15 BZ
30 97 NICOLE Pierre-Alain M A 1991 04h34'06 34,15 BZ
31 90 MARY Romain M B 1976 04h34'17 34,13 BZ
32 95 PASCUAL Benjamin M A 1988 04h34'20 34,12 BZ
33 91 FOURRIER Julien M A 1981 04h34'24 34,11 BZ
34 93 BRIGAUD Thomas M A 1985 04h34'29 34,1 BZ
35 5 DERANGERE Jérémie M B 1975 04h34'34 34,09 BZ
36 94 COULON Alexis M A 1988 04h34'43 34,07 BZ
37 99 CESSOT Jonathan M A 1990 04h34'44 34,07 BZ
38 84 MAILLOT Pierre M C 1961 04h35'00 34,04 AG
39 54 COISY Steve M B 1975 04h35'02 34,03 BZ
40 163 PELLEGRINI Pierre M D 1953 04h35'10 34,02 OR
41 149 FIRMIN Thierry M C 1967 04h35'16 34 AG
42 13 LESPAGNOL Laurent M B 1971 04h35'59 33,92 BZ
43 50 POPLIMONT Pascal M C 1962 04h36'04 33,9 AG
44 26 MORISSET Gilles M D 1957 04h36'09 33,89 OR
45 9 DUMAY Bertrand M C 1963 04h36'11 33,89 AG
46 133 PORTANIER Tomy M A 1991 04h36'13 33,89 BZ
47 170 MOREL Jean Claude M C 1962 04h36'17 33,88 AG
48 120 FERRER Isabelle F W1 1974 04h36'20 33,87 AG
49 165 CUISIN Eric M C 1968 04h36'25 33,86 AG
50 166 FOULON Olivier M B 1972 04h36'27 33,86 BZ
51 121 BUFFET Sylvain M B 1970 04h37'00 33,79 BZ
52 56 THIMON Gilbert M C 1961 04h37'03 33,78 AG
53 33 DE BATTISTA Hervé M C 1966 04h37'12 33,77 AG
54 65 FALLET David M B 1970 04h37'20 33,75 BZ
55 25 DUCREUX Robert M E 1945 04h38'28 33,61 OR
56 18 BRAYE Michel M C 1962 04h39'54 33,44 AG
57 42 VANSPEYBROECK Olivier M B 1976 04h39'59 33,43 BZ
58 66 SIMON Yves M D 1953 04h40'39 33,35 OR
59 173 BOURRIQUAND Patrick M C 1967 04h44'33 32,89 AG
60 171 MONTERNOT Didier M D 1959 04h44'39 32,88 OR
61 21 VOUILLON Bernard M D 1959 04h45'50 32,75 AG
62 150 PATOUX Christophe M B 1977 04h46'00 32,73 BZ
63 161 LORRAIN Thierry M C 1965 04h46'47 32,64 BZ
64 23 MENNESSON Michel M D 1955 04h46'52 32,63 AG
65 22 DE WIT Norbert M B 1976 04h46'57 32,62 BZ
66 19 BIEZUS Bruno M C 1960 04h47'05 32,6 BZ
67 177 QUATREHOMME Eric M C 1961 04h47'08 32,6 BZ
68 152 FERRANT Sandrine F W1 1985 04h47'11 32,59 BZ
69 11 GRISEL Laurent M C 1969 04h47'17 32,58 BZ
70 63 NICOLLE François M D 1954 04h47'22 32,57 AG
71 29 BIZIERES Michel M E 1948 04h47'40 32,54 OR
72 110 MOURIN Frederic M B 1973 04h48'13 32,48 BZ
73 34 SINOT Christian M D 1956 04h48'56 32,4 AG
74 162 FINOT Jean Luc M C 1960 04h48'59 32,39 BZ
75 142 DORIER Eric M C 1969 04h49'31 32,33 BZ
76 140 GENTET Pascal M C 1964 04h49'32 32,33 BZ
77 75 TORTOCHAUX Bernard M E 1942 04h49'37 32,32 OR
78 143 PROST Christophe M B 1971 04h49'41 32,31 BZ
79 128 ALCON Stéphane M B 1970 04h52'39 31,98 BZ
80 144 ROUSSELET Denis M D 1957 04h53'17 31,91 AG
81 136 DECLOIS Jean-Claude M E 1946 04h53'23 31,9 OR
82 108 Stievenard Philippe M C 1963 04h53'28 31,89 BZ
83 20 BACZYNSKY Pascal M D 1957 04h53'32 31,89 AG
84 153 RICHALET Michel M E 1941 04h53'39 31,87 OR
85 55 BARBIER Philippe M C 1969 04h53'41 31,87 BZ
86 104 GOUJON Gérard M D 1958 04h54'22 31,8 AG
87 117 ROLIN Damien M A 1981 04h54'37 31,77 BZ
88 126 DUCET Cyril M B 1977 04h58'28 31,36 BZ
89 112 BOURGEOT Matthieu M A 1983 04h59'02 31,3 BZ
90 71 LARTAUD Pierre M C 1964 04h59'15 31,28 BZ
91 72 ROBERT Lionel M C 1968 04h59'17 31,27 BZ
92 122 DUPAQUIER Roland M E 1947 05h02'14 30,97 AG
93 57 BERNARD Cyril M B 1972 05h02'16 30,97 BZ
94 178 CHEVALLIER Sébastien M B 1979 05h02'23 30,95 BZ
95 138 GONNET Thierry M D 1959 05h02'53 30,9 BZ
96 82 DESOUTTER Thierry M E 1947 05h02'55 30,9 AG
97 147 BOURGEOIS Jacky M E 1948 05h02'59 30,89 AG
98 102 BLAIN Jean-Pascal M C 1960 05h03'48 30,81 BZ
99 51 ORY Dominique M C 1961 05h03'51 30,8 BZ
100 135 SCHAFFER Jean Paul M D 1955 05h05'33 30,63 BZ
101 24 CHARBONNIER Claude M E 1949 05h05'36 30,63 AG
102 37 VAMBAIRGUE Jean-Luc M D 1956 05h05'41 30,62 BZ
103 129 FRANZ Brigitte F W3 1958 05h05'45 30,61 AG
104 127 Seyns Pieter M A 1981 05h05'53 30,6 BZ
105 130 FRANZ Gilbert M D 1955 05h07'10 30,47 BZ
106 53 FONVIEILLE Henri M D 1958 05h08'32 30,34 BZ
107 88 CHOQUEL Thierry M C 1964 05h08'37 30,33 BZ
108 145 COUTURIER Laurent M C 1965 05h08'41 30,32 BZ
109 61 PESCHETEAU Rémi M D 1959 05h08'44 30,32 BZ
110 111 BOURHOVEN Cedric M B 1973 05h08'46 30,31 BZ
111 125 ALBERT Michel M D 1956 05h11'45 30,02 BZ
112 38 LEGER Jean-Luc M D 1957 05h12'50 29,92 BZ
113 116 FLEURY Franck M C 1964 05h13'43 29,84 BZ
114 115 MONNET Corinne F W2 1963 05h13'47 29,83 BZ
115 114 OBERT Christophe M C 1969 05h13'49 29,83 BZ
116 141 SIMONOT Vincent M C 1968 05h13'54 29,82 BZ
117 577 GARCIA Alain M C 1963 05h16'57 29,53 BZ
118 118 BRUNEAU Martin M C 1960 05h17'24 29,49 BZ
119 155 GACHOT Pascal M C 1966 05h19'39 29,28 BZ
120 46 RASQUIN Thierry M B 1979 05h23'25 28,94 BZ
121 623 ROGGE Elke F W1 1980 05h26'08 28,7 BZ
122 74 LAGRANGE Eric M B 1973 05h28'38 28,48 BZ
123 105 MOREAU Philippe M B 1976 05h29'15 28,43 BZ
124 146 BOUHET Philippe M D 1957 05h32'02 28,19 BZ
125 131 DUFOURD Denis M C 1961 05h32'04 28,19 BZ
126 159 FERROUILLET Michel M E 1944 05h33'45 28,04 BZ
127 134 MOULIN Roger M E 19 05h33'48 28,04 BZ
128 167 PINTO José M D 1959 05h35'05 27,93 BZ
129 58 MONJOT Henri M E 1939 05h40'00 27,53 BZ
130 168 LEMOULE Christian M E 1948 05h41'42 27,39 BZ
131 60 BADIE Jacques M C 1962 05h43'08 27,28 BZ
132 52 EFFERTZ Alexandre M A 1982 05h45'02 27,13 BZ
133 44 RANSON Isabelle F W2 1968 05h46'02 27,05 BZ
134 32 VALLEZ Francis M D 1954 05h46'05 27,05 BZ
135 31 POUJADE Jean-Claude M E 1949 05h46'08 27,04 BZ
136 164 LENOIR Christian M D 1957 05h50'15 26,72 BZ
137 43 WAWRZYNIAK Stéphane M B 1975 05h50'18 26,72 BZ
138 81 GROSKOPH Stéphane M B 1972 05h50'22 26,71 BZ
139 78 LARDY Antoinette F W2 1964 05h53'23 26,49 BZ
140 77 RIPAULT André M E 1947 05h53'28 26,48 BZ
141 64 ANGELINIADIS Catherine F W3 1959 05h53'40 26,47 BZ
142 36 FEBVAY Francois M D 1957 05h54'10 26,43 BZ
143 68 BASSARD David M B 1973 05h55'09 26,36 BZ
144 123 SEVRE Philippe M D 1959 05h56'19 26,27 BZ
145 80 CARRE Michel M C 1961 05h58'36 26,1 BZ
146 70 CERVERA Michel M C 1967 05h58'59 26,07 BZ
147 69 CARETTI Patrice M C 1961 05h59'51 26,01 BZ
148 103 LOUVIER Jean-Claude M E 1941 06h01'23 25,9 BZ
149 45 MONIN Christian M E 1944 7h06 21,97 BZ
votre commentaire -
Classement par catégories - 110 km - Nagasaki :
Pl. Dos Nom-Prénom Sx Année Temps Moy Diplôme
FEMME (W1)
1. 449 HARDEL Audrey F 1985 03h34'33 29,64 BZ
2. 353 MICLO Sylvie F 1970 03h38'41 29,08 BZ
3. 401 MALATY Céline F 1973 03h43'39 28,44 BZ
4. 496 DENUIT Aline F 1980 03h54'26 27,13 BZ
5. 443 WAGNER-DUCET Carine F 1976 04h28'25 23,69 BZ
FEMME (W2)
1. 324 BLANC Sandrine F 1968 03h06'57 34,02 OR
2. 321 BESSE Sylvie F 1963 03h12'39 33,01 OR
3. 383 RITTER Angelica F 1965 03h35'16 29,54 BZ
4. 595 MADET Corinne F 1962 03h55'11 27,04 BZ
5. 633 PILLOT Corinne F 1965 03h55'39 26,99 BZ
6. 444 LAPOSTOLLE Chantal F 1960 04h00'36 26,43 BZ
7. 501 CROST Dominique F 1962 04h47'20 22,13 BZ
8. 358 LAVACHE Véronique F 1961 04h58'23 21,31 BZ
FEMME(W3)
1. 107 Cavarec Jacqueline F 1956 03h43'22 28,47 AG
2. 315 BECAM Sylvianne F 1958 04h02'08 26,27 BZ
3. 333 ROMANZINI Véronique F 1958 04h09'03 25,54 BZ
HOMME (A)
1. 332 PERRET Mathias M 1991 02h52'47 36,81 AG
2. 632 DELATTRE Davy M 1988 02h53'33 36,65 AG
3. 527 ABBAL Jean Sébastien M 1981 02h54'33 36,44 AG
4. 614 FLEURY Jeffrey M 1986 02h54'35 36,43 AG
5. 548 CHEVALLARD Loic M 1991 02h54'43 36,4 AG
6. 334 LHENRY Thibaud M 1989 02h54'47 36,39 AG
7. 453 CHATELUS Alban M 1985 02h54'54 36,36 AG
8. 560 DOYEN Emmanuel M 1991 02h55'03 36,33 AG
9. 558 HONORE Jean Baptiste M 1980 02h55'04 36,33 AG
10. 492 BOUDOT Jean-Baptiste M 1989 02h56'31 36,03 AG
11. 620 BERTHAUT Steve M 1983 02h56'34 36,02 AG
12. 323 BIOT Romain M 1984 02h58'13 35,69 AG
13. 176 TALPIN Frédéric M 1981 02h59'49 35,37 AG
14. 470 BUREAU David M 1991 03h00'18 35,27 BZ
15. 598 VIRELY William M 1989 03h00'53 35,16 BZ
16. 390 LOUVET Marius M 1991 03h05'42 34,25 BZ
17. 463 FOURNIER Romain M 1986 03h05'51 34,22 BZ
18. 367 DELMAS Bruno M 1981 03h17'17 32,24 BZ
19. 596 GILI Gérald M 1980 03h17'57 32,13 BZ
20. 369 DOREY Mathieu M 1985 03h22'29 31,41 BZ
21. 391 BREMAUD Gérald M 1983 03h22'32 31,4 BZ
22. 426 MASSUT Florian M 1991 03h23'05 31,32 BZ
23. 630 DECOURT Augustin M 1987 03h28'13 30,55 BZ
24. 330 PICARD Guillaume M 1986 03h34'39 29,63 BZ
25. 512 SIX Arnaud M 1981 03h36'08 29,43 BZ
26. 513 MAQUET Benoit M 1985 03h36'13 29,41 BZ
27. 597 BRIAND Fabien M 1981 03h38'05 29,16 BZ
28. 368 GAGNEPAIN Benjamin M 1991 03h51'07 27,52 BZ
29. 419 CARDOSO LOPES José M 1991 03h51'21 27,49 BZ
30. 510 MIMEUR Valentin M 1994 03h51'24 27,48 BZ
31. 551 MEI Thomas M 1984 04h02'55 26,18 BZ
32. 552 BOYAUX Sébastien M 1995 04h03'16 26,14 BZ
33. 455 DEGUIN Gaylord M 1983 04h16'00 24,84 BZ
34. 612 VINCI Mattieu M 1986 04h36'18 23,02 BZ
35. 498 GORMOTTE Sébastien M 1980 04h39'46 22,73 BZ
36. 327 BLIGNY Jules M 1983 04h41'22 22,6 BZ
37. 542 THEVIOT Jerome M 1982 05h01'53 21,07 BZ
38. 622 DLFORCHE Maarten M 1981 05h09'04 20,58 BZ
HOMME (B)
1. 329 LAMOUREUX Eddy M 1978 02h52'45 36,82 OR
2. 410 BOSSLER Jean François M 1977 02h54'29 36,45 OR
3. 331 LABUSSIERE Jean-Luc M 1977 02h54'57 36,35 OR
4. 431 DAUPHIN Guy M 1975 02h55'01 36,34 OR
5. 347 RENAULT Philippe M 1971 02h56'28 36,04 OR
6. 365 LEJEUNE Sylvain M 1974 02h56'36 36,01 OR
7. 394 UGUEN Tanguy M 1976 02h56'40 36 OR
8. 564 SERTHELON Damien M 1974 02h56'47 35,98 OR
9. 631 ANJOUBAULT Christophe M 1971 02h58'02 35,72 OR
10. 354 MARCHANDE Pascal M 1972 03h01'55 34,96 AG
11. 375 PILLOT Frédéric M 1972 03h01'58 34,95 AG
12. 610 GODEST Stéphane M 1976 03h02'13 34,9 AG
13. 458 RENSON Frédéric M 1974 03h06'30 34,1 AG
14. 601 PERCEVAL Arnaud M 1970 03h06'32 34,1 AG
15. 451 DENIS Ludovic M 1972 03h06'38 34,08 AG
16. 309 BARAULT Matthias M 1975 03h07'00 34,01 AG
17. 541 SCARCELLE Cyril M 1973 03h08'29 33,74 AG
18. 504 SANFILIPPO Fabien M 1977 03h08'32 33,73 AG
19. 373 CARLIER Cédric M 1973 03h09'03 33,64 AG
20. 573 JOANNIER Philippe M 1970 03h09'06 33,63 AG
21. 448 RONDOT David M 1971 03h11'01 33,3 AG
22. 363 BOCCARD Franck M 1970 03h16'50 32,31 BZ
23. 624 LENOURRY Gérald M 1976 03h16'56 32,3 BZ
24. 338 DESBUISSON Stéphane M 1973 03h18'25 32,05 BZ
25. 387 COLLIN Samuel M 1979 03h23'25 31,27 BZ
26. 499 PEGON Gérald M 1970 03h23'59 31,18 BZ
27. 604 PENZO Claudio M 1973 03h26'40 30,77 BZ
28. 433 SEGUES Alexandre M 1971 03h30'06 30,27 BZ
29. 476 BRUN Emmanuel M 1979 03h34'32 29,65 BZ
30. 346 DELLA BONA Aldric M 1971 03h35'57 29,45 BZ
31. 491 Marinozzi Ferdinando M 1974 03h37'26 29,25 BZ
32. 452 RICHARD Pascal M 1973 03h38'07 29,16 BZ
33. 607 CAPELA Carlos M 1971 03h43'25 28,47 BZ
34. 584 BOULAY Frédéric M 1970 03h44'12 28,37 BZ
35. 625 BORNE Fabien M 1976 03h48'53 27,79 BZ
36. 306 BADEY Cédric M 1978 03h51'30 27,47 BZ
37. 603 MANIERE Richard M 1970 03h54'30 27,12 BZ
38. 554 CUBY Yannick M 1975 04h03'05 26,16 BZ
39. 555 MAIREY Nicolas M 1976 04h03'10 26,15 BZ
40. 437 LECLERC Sébastien M 1970 04h08'14 25,62 BZ
41. 495 GRAHAM Colin M 1979 04h09'42 25,47 BZ
42. 424 CHAFIOTTE Stéphane M 1974 04h09'45 25,47 BZ
43. 578 CHEVALIER Sebastien M 1979 04h12'46 25,16 BZ
44. 587 PAUTOT Christophe M 1974 04h22'36 24,22 BZ
45. 345 DENUIT Sébastien M 1976 04h34'56 23,13 BZ
46. 545 RENARD Stéphane M 1975 05h00'50 21,14 BZ
HOMME (C)
1. 439 MALOT Jean M 1960 02h54'51 36,37 OR
2. 579 DULARY Denis M 1963 02h56'33 36,02 OR
3. 609 MONTAGNE Maurice M 1964 02h56'42 35,99 OR
4. 581 DURPOIX Alain M 1969 02h56'44 35,99 OR
5. 488 VOURCH André M 1965 02h57'24 35,85 OR
6. 611 BIANCO Dominique M 1968 02h57'25 35,85 OR
7. 538 DUBREUIL Gilles M 1963 02h57'29 35,83 OR
8. 412 GAYRARD Frédéric M 1964 02h57'53 35,75 OR
9. 302 ARNOUX Bruno M 1963 02h57'55 35,75 OR
10. 446 LEPPLA Marc M 1968 02h57'58 35,74 OR
11. 456 MAURICE Franck M 1965 02h58'00 35,73 OR
12. 335 UVALLE Patrick M 1966 02h58'08 35,7 OR
13. 534 PRAT Hervé M 1967 02h58'11 35,69 OR
14. 342 PIROUX Serge M 1963 02h58'56 35,54 OR
15. 592 TOUMAZOU Christophe M 1964 03h00'48 35,18 OR
16. 341 RIVIERE Paul M 1967 03h05'45 34,24 OR
17. 557 FOUILLOUX Thierry M 1965 03h05'48 34,23 OR
18. 400 GENTEUR Thierry M 1962 03h06'49 34,04 OR
19. 366 MUNSCH Christophe M 1965 03h08'02 33,82 OR
20. 356 MANDRILLON Christophe M 1969 03h08'04 33,82 OR
21. 351 VUILLIER Eric M 1966 03h09'00 33,65 OR
22. 608 PETIT Edouard M 1967 03h09'58 33,48 OR
23. 454 TUBERY Jean M 1964 03h16'43 32,33 AG
24. 477 CHATAIN Luc M 1964 03h19'27 31,89 AG
25. 484 CANELL Didier M 1960 03h19'30 31,88 AG
26. 567 SIRAT Abdaka M 1963 03h20'16 31,76 AG
27. 483 VINCENT Claude M 1960 03h21'21 31,59 AG
28. 314 BEAU Alain M 1962 03h22'04 31,47 AG
29. 575 VERET Eric M 1962 03h24'53 31,04 AG
30. 460 GRUSON Patrice M 1965 03h25'31 30,95 AG
31. 473 RATIVEAU Bruno M 1963 03h27'29 30,65 AG
32. 313 BAVEREL Marc M 1962 03h27'32 30,65 AG
33. 377 BRUNEAU Yoann M 1968 03h28'02 30,57 AG
34. 407 DUPONT Dominique M 1962 03h29'57 30,29 AG
35. 376 LARCHER Stéphane M 1965 03h31'18 30,1 BZ
36. 464 CARRE christian M 1961 03h31'47 30,03 BZ
37. 536 MALACARNE Didier M 1961 03h31'48 30,03 BZ
38. 441 MANGINI Bruno M 1964 03h31'50 30,02 BZ
39. 517 ONO Masa M 1961 03h35'14 29,55 BZ
40. 617 LEMENTEC Christophe M 1967 03h35'30 29,51 BZ
41. 468 COUCHOUX Pascal M 1964 03h36'18 29,4 BZ
42. 478 DUCAROUGE Bruno M 1967 03h36'22 29,39 BZ
43. 405 NARCISSE Julien M 1963 03h38'35 29,1 BZ
44. 616 LEMOINE Laurent M 1967 03h43'27 28,46 BZ
45. 408 MALATY Pascal M 1967 03h43'32 28,45 BZ
46. 393 BOUDOT DOMINIQUE M 1965 03h47'12 27,99 BZ
47. 490 MALCOIFFE Frédéric M 1960 03h50'10 27,63 BZ
48. 459 PEARCY Martin M 1969 03h56'24 26,9 BZ
49. 372 GRUSON Olivier M 1967 03h59'21 26,57 BZ
50. 629 DECOURT Pascal M 1960 04h00'45 26,42 BZ
51. 406 CADET Francis M 1963 04h08'51 25,56 BZ
52. 561 PAILLOUX François M 1962 04h09'28 25,49 BZ
53. 618 PICARD Jean Paul M 1964 04h11'44 25,26 BZ
54. 524 GUILLON Laurent M 1969 04h15'34 24,89 BZ
55. 440 MORTET Thierry M 1961 04h33'52 23,22 BZ
56. 305 Babonnet Damien M 1965 04h43'23 22,44 BZ
57. 435 MENAGER Patrick M 1964 04h46'46 22,18 BZ
58. 318 BERNARD Guillaume M 1968 04h49'06 22 BZ
59. 382 FAVIER Jean-Pierre M 1960 04h57'36 21,37 BZ
60. 494 FRANCOIS JEAN LUC M 1963 05h00'26 21,17 BZ
HOMME (D)
1. 571 MOCQUERY Patrick M 1954 02h53'37 36,63 OR
2. 450 ROUSSON Jean M 1951 02h56'23 36,06 OR
3. 502 DA COSTA Manuel M 1959 02h56'25 36,05 OR
4. 403 DURAND Michel M 1951 02h59'48 35,37 OR
5. 175 TALPIN Noel M 1952 02h59'48 35,37 OR
6. 546 DUPLUS Marc M 1951 03h00'16 35,28 OR
7. 613 MARCELLAUD Gérard M 1955 03h00'45 35,19 OR
8. 493 DOUCHE Gilbert M 1950 03h00'50 35,17 OR
9. 532 GUTRIN Jean Michel M 1958 03h05'38 34,26 OR
10. 533 PINATEL Antoine M 1953 03h05'55 34,21 OR
11. 427 CHAILLOT Georges M 1953 03h06'45 34,06 OR
12. 388 RABOULIN Philippe M 1954 03h06'47 34,05 OR
13. 362 BOBEAU Michel M 1957 03h07'05 34 OR
14. 2 HINAULT Bernard M 1954 03h07'08 33,99 OR
15. 310 BARBAT Jean-Luc M 1958 03h07'10 33,98 OR
16. 526 CHARMILLON Michel M 1953 03h08'07 33,81 OR
17. 594 BRUNET Gérard M 1954 03h08'27 33,75 OR
18. 553 MARTINERIE Rémy M 1957 03h09'01 33,65 OR
19. 322 BESSE Philippe M 1959 03h12'43 33 OR
20. 307 BAJARD Patrick M 1956 03h16'47 32,32 OR
21. 425 JAKOBER Christian M 1957 03h19'24 31,9 OR
22. 570 LAFFAYE Bernard M 1950 03h19'25 31,89 OR
23. 514 CHENAUX jean-Michel M 1950 03h19'34 31,87 OR
24. 420 MARTINET Jean-Paul M 1952 03h19'35 31,87 OR
25. 565 GAILLARDET Jean François M 1957 03h19'50 31,83 OR
26. 474 GAILLARD Jean-Michel M 1959 03h20'13 31,77 OR
27. 539 GUYOLLET Bernard M 1955 03h20'17 31,76 OR
28. 586 MOSSON Gerard M 1953 03h21'24 31,58 OR
29. 508 CLOSE Roger M 1956 03h21'30 31,56 OR
30. 605 GIRARD Jean Luc M 1958 03h23'41 31,22 OR
31. 343 PARISET Denis M 1957 03h23'45 31,21 OR
32. 429 DUMONT Gervais M 1951 03h24'08 31,16 OR
33. 566 GIACOMEL Gilles M 1952 03h24'50 31,05 OR
34. 635 COLLADO Nicolas M 1954 03h25'34 30,94 OR
35. 528 CAPY Michel M 1951 03h27'27 30,66 OR
36. 339 LAMBERT Pierre M 1952 03h31'26 30,08 AG
37. 328 MAILFAIT Michel M 1951 03h31'42 30,04 AG
38. 602 BOULARD Philippe M 1951 03h32'30 29,93 AG
39. 361 LUSQUE THIERRY M 1959 03h32'35 29,92 AG
40. 583 SUCAUD Jean Claude M 1956 03h34'23 29,67 AG
41. 438 BORTOT Gérard M 1952 03h34'29 29,65 AG
42. 317 Bellaire Fresnet M 1957 03h35'20 29,54 AG
43. 461 LAPEYRONIE Eric M 1959 03h36'44 29,34 AG
44. 574 NICVERT Jean Marc M 1951 03h37'24 29,25 AG
45. 337 FERRUCCI Jean-Pierre M 1954 03h37'29 29,24 AG
46. 600 THIBERT Jean Louis M 1953 03h38'44 29,08 AG
47. 442 DIOT Christian M 1950 03h39'22 28,99 AG
48. 404 PRUDHOMME Claude M 1955 03h39'59 28,91 AG
49. 518 GARROT Regis M 1952 03h40'03 28,9 AG
50. 381 DUGUET Christian M 1956 03h40'19 28,87 AG
51. 423 GUDEFIN Didier M 1957 03h41'32 28,71 AG
52. 556 POTIER Joel M 1953 03h43'42 28,43 AG
53. 550 SCIARANI Gérard M 1952 03h44'17 28,36 AG
54. 336 OZIOL Philippe M 1952 03h47'01 28,02 BZ
55. 303 AUGUSTE Thierry M 1957 03h47'48 27,92 BZ
56. 422 GENSON Jean-Denis M 1959 03h53'41 27,22 BZ
57. 385 FLAJOLLET Jean-François M 1951 03h55'34 27 BZ
58. 475 PROVINS Michel M 1953 03h56'18 26,91 BZ
59. 316 BEIS Jean-Noel M 1952 04h00'33 26,44 BZ
60. 395 GANNE Jacques M 1954 04h00'48 26,41 BZ
61. 414 GOUDEAU Gérald M 1954 04h00'58 26,39 BZ
62. 485 CARDENAS CAMPOY José M 1958 04h02'05 26,27 BZ
63. 525 BECAM Jean-Yves M 1952 04h02'10 26,26 BZ
64. 379 GAUDIN Hubert M 1950 04h02'14 26,26 BZ
65. 549 DROUMIN Yves M 1958 04h02'21 26,24 BZ
66. 320 BERTHAUD Marc M 1952 04h02'43 26,2 BZ
67. 4 NEUGNOT Michel M 1950 04h08'36 25,58 BZ
68. 415 LAPOSTOLLE Jacques M 1953 04h08'45 25,57 BZ
69. 374 BONNEL Jean-Claude M 1959 04h08'49 25,56 BZ
70. 397 GRIMPRET Dominique M 1959 04h09'00 25,54 BZ
71. 634 VIGOT Serge M 1956 04h09'07 25,53 BZ
72. 402 CADENNES Jean-Baptiste M 1956 04h09'11 25,52 BZ
73. 521 SAUGET Jean Pierre M 1956 04h09'23 25,5 BZ
74. 6 LEVY DIDIER M 1953 04h10'22 25,4 BZ
75. 312 BAUDION Jean-Jaques M 1953 04h12'03 25,23 BZ
76. 360 HUOT Roland M 1953 04h14'11 25,02 BZ
77. 522 CAUCHY Marc M 1955 04h15'26 24,9 BZ
78. 523 GUILLERMET Gilles M 1957 04h15'32 24,89 BZ
79. 489 DOUDIN Marc M 1953 04h16'15 24,82 BZ
80. 563 SERTHELON Bernard M 1951 04h21'45 24,3 BZ
81. 428 DURUPT Claude M 1953 04h22'35 24,22 BZ
82. 535 GARRIOT Bernard M 1953 04h23'51 24,1 BZ
83. 636 VOGOT Gerard M 1953 04h25'02 24 BZ
84. 457 JOLY jean-françois M 1957 04h30'34 23,51 BZ
85. 619 FRAICHARD Jean Luc M 1954 04h31'34 23,42 BZ
86. 436 COLLIN Daniel M 1952 04h31'35 23,42 BZ
87. 392 SAULNIER Lionel M 1959 04h33'55 23,22 BZ
88. 340 BRUNEAU Gilles M 1954 04h39'52 22,73 BZ
89. 621 JACOB Gerard M 1951 04h40'47 22,65 BZ
90. 326 BLIBNY Patrick M 1954 04h41'11 22,62 BZ
91. 398 MOULIN Louis M 1951 04h54'11 21,62 BZ
HOMME (E)
1. 506 SEMIAO Jose M 1946 02h56'38 36,01 OR
2. 482 MICHOT Denis M 1947 03h05'54 34,21 OR
3. 308 BALUGANI Bruno M 1948 03h06'41 34,07 OR
4. 471 ROCHARD Gérard M 1945 03h07'03 34 OR
5. 511 ANNOT Christophe M 1900 03h07'24 33,94 OR
6. 505 GRAPPIN Christian M 1948 03h16'40 32,34 OR
7. 349 DE ROSSI Armando M 1943 03h20'04 31,79 OR
8. 507 FAORO Giovanni M 1948 03h21'32 31,56 OR
9. 432 MILLER Jean-Michel M 1949 03h22'06 31,47 OR
10. 540 PREAUD Robert M 1949 03h23'37 31,24 OR
11. 413 DELVAL Alian M 1948 03h23'42 31,22 OR
12. 352 PARIS Michel M 1946 03h25'20 30,97 OR
13. 593 TRINQUET Roland M 1947 03h31'54 30,01 OR
14. 516 LAMARD Jean Paul M 1943 03h32'32 29,92 OR
15. 576 DIDELOT René M 1942 03h33'58 29,72 OR
16. 480 GOUGNOT Roland M 1945 03h35'24 29,53 OR
17. 389 JOURDE Thierry M 1946 03h36'01 29,44 OR
18. 359 FEURTET Pierre M 1941 03h37'40 29,22 OR
19. 531 SANNIER Christian M 1947 03h38'53 29,06 OR
20. 348 GAGNEPAIN Guy M 1943 03h39'58 28,91 OR
21. 544 MOISSON Michel M 1948 03h42'00 28,65 OR
22. 582 BURDY René M 1947 03h42'12 28,62 OR
23. 529 CHARRETON Pierre M 1949 03h43'09 28,5 OR
24. 590 PELTIER Yvon M 1947 03h43'17 28,48 OR
25. 500 MAGNAN Michel M 1948 03h44'46 28,3 OR
26. 606 SAVIN Christian M 1936 03h48'05 27,88 AG
27. 569 ROUX Roland M 1937 03h48'19 27,86 AG
28. 479 GAITEY Jean-François M 1943 03h48'34 27,83 AG
29. 344 PRUDENT Marcel M 1948 03h48'49 27,8 AG
30. 543 GIRARDOT André M 1946 03h49'39 27,69 AG
31. 519 CORGUILLET Patricik M 1947 03h50'11 27,63 AG
32. 364 GROSSMANN René M 1947 03h51'10 27,51 AG
33. 572 BOURGOIN Bernard M 1943 03h52'14 27,39 AG
34. 520 LEGROS Marc M 1900 03h52'40 27,34 AG
35. 355 PRADIER Alain M 1946 03h54'10 27,16 AG
36. 559 NICOLAS Jean Pierre M 1948 03h55'18 27,03 AG
37. 487 SULLIVAN Terry M 1937 03h55'45 26,98 AG
38. 626 BORNE Jean Claude M 1949 03h57'46 26,75 AG
39. 486 NOUVEAU Jean-Louis M 1946 04h00'57 26,4 BZ
40. 325 BLANC Pierre M 1948 04h01'38 26,32 BZ
41. 503 MEURIOT François M 1943 04h02'30 26,23 BZ
42. 537 GONZALEZ Joseph M 1944 04h06'02 25,85 BZ
43. 472 MOUILLON Michel M 1949 04h06'40 25,78 BZ
44. 3 PATRIAT Francois M 1943 04h08'42 25,57 BZ
45. 416 DARD Serge M 1943 04h10'25 25,4 BZ
46. 445 BRIVET Daniel M 1947 04h15'55 24,85 BZ
47. 509 MALHERBET Daniel M 1948 04h20'24 24,42 BZ
48. 462 OLMINI Francois M 1945 04h20'44 24,39 BZ
49. 371 DRESCHER Alain M 1941 04h23'27 24,14 BZ
50. 378 NICOLLE Bernard M 1944 04h24'34 24,04 BZ
51. 599 NICOLLE Alain M 1946 04h26'45 23,84 BZ
52. 311 BARBIER Roger M 1944 04h28'06 23,72 BZ
53. 357 PERRET Pierre M 1944 04h29'48 23,57 BZ
54. 562 SIRE Luc M 1947 04h39'26 22,76 BZ
55. 411 MILLOIR Bernard M 1949 04h43'19 22,45 BZ
56. 530 BABONNET Raymond M 1942 04h43'26 22,44 BZ
57. 1 SATA Mike M 1947 04h47'25 22,13 BZ
58. 591 BIGEARD Jean Claude M 1941 04h52'15 21,76 BZ
59. 481 MACE Gérard M 1946 05h09'17 20,56 BZ
60. 469 NONG Jean-Claude M 1945 05h12'02 20,38 BZ
Handisport (H)
1. 430 DEBEAUPUIS Damien M 1991 03h13'08 32,93 OR
2. 547 MANDIGOUT Bernard M 1967 03h35'52 29,46 AG
3. 350 LOUËR Christophe M 1965 03h38'48 29,07 AG
4. 515 CHIPOT William M 1973 04h56'41 21,44 BZ
votre commentaire